Решить и расписать I - ?, N - ?, q - 70мКл, t - 5хв.


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Кирилл.

Ответ:

Объяснение: Из данного вопроса не совсем понятно, что нужно решить и расписать. Если известна формула, то можно посчитать нужную величину. Для некоторых величин могут быть разные формулы и соответственно разные расчеты.

Если предположить, что дана формула для расчета заряда, тока и времени, то можно рассчитать ток I по формуле:

I = q / t

где q - заряд, t - время.

Подставляя известные значения, получим:

I = 70 мкКл / (5 * 60 с) = 0,233 мА

Также можно рассчитать количество электронов N, используя формулу:

N = q / e

где e - элементарный заряд.

Подставляя известные значения, получим:

N = 70 мкКл / 1,6 * 10^-19 Кл = 4,375 * 10^14 электронов