Мощность бытового утюга 2800 Вт, сила тока в электрической сети 6А. Найти сопротивление утюга


Ответы на вопрос

Отвечает Стрипа Юля.

Ответ:

2800 Вт = 6 А * 220 В = 6^2 * R

находим сопротивление>

R = 2800 Вт / (6 А)^2 = 77.78 Ом

Таким образом, сопротивление утюга составляет около 77.78 Ом.

В принципе, можно округлить до 78 ом. На твоё усмотрение.

Объяснение:

Нужно воспользоваться формулой

P = I * V = I^2 * R

где P - мощность утюга, I - сила тока, R - сопротивление утюга, V - напряжение в сети

Напряжение в электр.сети составляет априори 220 В. Суммируешь,и подставляешь данные в формулу. Выходит, то что я написал сверху. Надеюсь помог.