1. Чему равен потенциал электрического поля точечного заряда 2нКл в точках, удалённых от заряда на

1см и 2см? 2. Электрон разгоняется из точки с потенциалом 500В до точки с потенциалом 800В. Какую скорость он приобретёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Морсакова Ирина.

W=qElE=F/qF=kq/r^2переведи все значения в СИ