10. Определите объем мальчика, на которого действует архимедова сила 400 Н, когда он погружен

полностью в воду. (р=1000кг/м³) [2] срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Друченко Миша.

Объем мальчика, погруженного полностью в воду, можно найти с помощью закона Архимеда:

F = ρ * g * V,

где F - сила Архимеда, ρ - плотность жидкости (в данном случае воды), g - ускорение свободного падения, V - объем погруженной части тела.

Из условия задачи известно, что F = 400 Н, а плотность воды ρ = 1000 кг/м³.

Ускорение свободного падения g принимается равным 9,8 м/с².

Тогда объем мальчика можно найти:

V = F / (ρ * g) = 400 / (1000 * 9.8) ≈ 0.041 м³.

Ответ: объем мальчика, на которого действует архимедова сила 400 Н, когда он погружен полностью в воду, составляет приблизительно 0,041 м³.