Материальная точка совершает гармонические колебания по закону: x=0.2sin(4Пt-П/4). Найти амплитуду,

период колебаний, начальную фазу колебаний и смещение точки в начальный момент времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Арсений.

Из уравнения: A=0.2, w=4*пи, Начальная фаза=-Пи/4

T=2*пи/w, T=2*пи/4*пи=1/2 с

Смещение: x=A*sin(-пи/4)

x=0.2*(-0.01)=-0.002

Хотя насчет последнего не уверен.