Напишите формулу функции обратгой пропорциональности, если известно, что её график проходит через

точки M(11:11); N(-3;5); K(0,5, 0,03)

Ответы на вопрос

Отвечает Квасов Слава.

Ответ:

Функция обратной пропорциональности - это функция вида y = k/x, где k - константа, а x ≠ 0.

Чтобы найти константу k, мы можем использовать одну из точек на графике. Давайте воспользуемся точкой M(11, 11):

11 = k/11

Решая для k, мы получаем:

k = 11*11 = 121

Таким образом, формула функции обратной пропорциональности равна:

y = 121/x

В качестве альтернативы, мы можем использовать любую из других точек, чтобы найти k, и мы получим то же значение k.