Рассчитайте,какое давление испытывает человек на глубине 10 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Крыжановская Виктория.

Определим давление на глубине:
p=po*g*h. ( p -давление=1030кг/куб. м. (в системе СИ) , ро - плотность жидкости (морской воды) . h - высота столба жидкости ( глубина) )
р=1030*10*10=103000Па. ( 103кПа) .
Из формулы давления
р=F / S. ( F -сила давления воды, S -площадь поверхности тела рыбы) выразим силу
F=p*S.
F = 103000*0,008=824H.

Отвечает Hugrov Alex.

Все очень просто! Нужно найти давление! 
p = P x g x h, где
P - плотность жидкости. Т.к. специально не оговаривается в какой воде находится человек в морской или речной, проще считать, что вода речная. Её плотность 1000кг/м в3.
g - постоянная величина = 9,8 Н/кг
h - высота столба жидкости или глубина - 10 м
р = 1000 х 10 х 10 = 100000 Па.
Как бывший учитель физики утверждаю, что решение верно.