Определить плотность бензина, если канистра емкостью 20 литров вмещает 14,2 кг кислоты. (нужно

литры перевести в см3, а килограммы в граммы)

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Считать нужно в системе СИ.

Дано

V=20л=0,02м^3         m=Vp

m=12,4кг                    p=m/V=12,4/0,02=620кг/м^3

p-?

1 2