В резисторе с сопротивлением 9 Ом, подключенному к источника тока с ЭДС 4 В, сила тока равна 0,4 А.

Вычислите ток короткого замыкания

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Иван.

R+r = ЭДС/I
r = ЭДС/I - R =  4/0.4 - 9 = 1 Ом
Iкз = ЭДС/r = 4/1 = 4 А

Отвечает Мишина Марина.

I=Е/R+r  r=Е/I-R=1  Iк.з=Е/r=4