Автомобіль проїхав 60 км за 1 год, а потім ще 240 км за 5 год. Яка середня швидкість на всьому

шляху?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

50 км/час

Объяснение:

1) Находим расстояние, которое проехал автобус за все время:

S=S1+S2=60+240=300км

2) Находим время, которое был автобус в пути:

t=t1+t2=1+5=6час.

3) Находим среднюю скорость автобуса:

Vср=S/t=300/6=50км/час