Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 5 тонн керосина?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

Ответ: 180 МДж

Объяснение:

Плотность керосина - 800 кг/м³, удельная теплота сгорания 45 МДж/кг.

Дано:

q - 4,5*10^{7} Дж/кг

V - 5 л = 0,005 м³ литры переводим в объем 5 : 1000 = 0,005

ρ - 800 кг/м³

Найти: m, Q - ?

Решение:

m=ρV, Q=qm.

m=800 * 0,005 = 4 кг (масса керосина)

Q=45000000 * 4 = 180000000 Дж = 180 МДж

Ответ: 180 МДж