Сколько времени длится разгон автомобиля, если он увеличивает свою скорость от 10м/с до

20м/с,двигаясь с ускорением 2м/с²?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Александр.

A=U-Uo/t
U-Uo=at
t= U-Uo/a
t= 20м/с - 10 м/с / 2м/с^2
t=5c