1. Яка кількість теплоти виділиться при повному згорянні 400 г тротилу?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Алексей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 400г = 0,4 кг

q = 1,5 * 10⁷ Дж/кг

Знайти: Q-?

Q = q * m  де q = 1,5 * 10⁷ Дж/кг питома теплота згоряння тротилу

Q = 1,5 * 10⁷ * 0,4 = 0,6 *  10⁷Дж = 6000 кДж = 6 МДж