Колесо велотренажера масою 2 кг та радіусом 40 см обертається з частотою 10 обертів за секунду.

Який імпульс колеса?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Настя.

Ответ: 50,24кг*м/с

Объяснение:

Дано:

m=2кг

R=40см=0,4м

ν=10об/с

----------------

P-?

Импульс тела - это произведение массы тела на его скорость.

P=mV

Скорость находим по формуле:

V=ωR, где:

ω-угловая скорость колеса;

R-радиус колеса

Угловую скорость находим по формуле:

ω=2πν, где:

ν-частота оборотов колеса

ω=2*3,14*10=62,8рад/с

V=62,8*0,4=25,12м/с

Р=25,12*2=50,24кг*м/с