Одна электрическая лампа включена в сеть напряжением 127 В, а другая- в сеть напряжением 220В. В

какой лампе при прохождении заряда 1 кл совершается большая работа? Пожалуйста, напишите решение :)

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.

Одна электрическая лампа включена в сеть напряжением 127 В, а другая- в сеть напряжением 220В. В какой лампе при прохождении заряда 1 кл совершается большая работа? Пожалуйста, напишите решение :)
Дано   U1=127 В    U2=220 В    Q=1 Кл   A2/A1- ?

A=U*Q
A1=127*1=127 Дж
A2=220*1=220 Дж
A2/A1=220/127=1,73
Чем больше напряжение тем больше совершается работа при прохождении заряда в 1 Кл