Электрическое поле перемещая заряд 12 нКл, совершило работу 3,6 мкДж. Какова разность потенциалов

между начальной и конечной точками нахождения заряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никитка.

A=F*d, где F=q*E, поэтому A=q*E*d, а E*d=U(искомая разность потенциалов), поэтому U=A/q=(3.6*10^-6)/(12*10^-9)=300 В

Отвечает Заяц Диана.

A=F*d, где F=q*E, поэтому A=q*E*d, а E*d=U,  U=A/q=(3.6*10^-6)/(12*10^-9)=300 В