Определите массу тела, на которое действует сила тяжести равная (число букв в вашем имени) Н в моём

имени 7 букв

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Кирилл.

Ответ:

F = 7 H

g = 10 H/кг

––––

m = ?

решение:

F=mg→ m=F/g;

m=7/10=0,7 кг.