Помогите ,пожалуйста!Срочно! Создали танк Т-34. Масса прославленного танка 31400км. Длина той

части гусеницы, которая соприкасалась с полотном дороги 3,5м. её ширина 0,50 м. В осеннюю распутицу командующие фронтами, командармы, комдивы пересаживались на Т-34, которые часто оказывались единственным безотказно-действующим средством транспорта, в то время как немецкие танки вязли в грязи. Такого танка не было ни в одной армии союзников и Германии. Кроме проходимости, скорость, огневая мощь, броня – все качества, поразившие немцев. Этот танк непревзойдённый. Он прошёл войну от начало 1941 года до Рейхстага. Найди давление танка на грунт. (Формула, которая может помочь в решении данной задачи: р= F/S=mg/2ab)

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

Ответ: 89714Па=89,7кПа

Объяснение:

Дано:

m=31400кг

g=10Н/кг

а=3,5м

b=0,5м

-------------

р-?

р=F/S, где:

F-cила тяжести;

S-площадь опоры танка

F=m*g, где:

m-масса танка;

g-ускорение свободного падения

S=2*a*в, где:

а-длина гусеницы;

b-ширина гусеницы.

p=mg/(2*а*b)=31400*10/(2*3,5*0,5)=89714Па=89,7кПа