Один пружинний маятник коливається з частотою 30Гц, а другий здійсює 20 коливань за 16 с. Визначте,

у якого маятника більший період коливань? Скільки разів?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.

Ответ: 26,7

Объяснение:

Дано:

ν1=30Гц

N2=20

t2=16c

---------------

Т1-?; Т2-?

Т1=1/ν1=1/30=0,03с

Т2=t2/N2, где:

t2-время колебаний второго маятнака;

N2-количество колебаний второго маятника

Т2=16/20=0,8с

Т2/Т1=0,8/0,03=26,7