Наблюдатель услышал сигнал эхолота через 4 с после отправки первичного сигнала. Какова глубина дна

в этом месте? Скорость звука в воде 1450 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Elamanova Ai'bany'.

S=v*t=1450*4=5800м
И потом все это дели на два, так как звук дошел до дна и обратно и получится 2900 метров