Сколько времени футбольный мяч останется в полете, если его ударить ногой с начальной скоростью

22,2 м/с [31]? (Примите g=9,81 м/с2)

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Алина.

Ответ: 4,52м

Объяснение:

Дано:

Vo=22,2м/с

g=9,81 м/с²

------------------

t-?

t=t1+t2, где:

t1-время подъема мяча;

t2-время падения мяча.

t1=Vo/g, где:

Vo-начальная скорость мяча;

g-ускорение свободного падения.

t2=√(2h/g), где:h-высота падения мяча.

h=Vo²/2g=22,2²/(2*9,81)=25,12м

t=Vo/g+√(2*h/g)=22,2/9,81+√(2*25,12/9,81)=2,26+2,26=4,52с