Комар летит к вам со скоростью 0,68 м/с [E]. Если вас и комара первоначально разделяет расстояние

34 м, то в какой момент времени комар ударит ваши солнцезащитные очки, если вы движетесь навстречу комару со скоростью 2,1 м/с? ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Екатерина.

Ответ: 12,2с

Объяснение:

Дано:

V1=0,68м/с

V2=2,1м/с

S=34м

-----------------

t-?

t=S/V, где:

S-расстояние между телами;

V-скорость сближения тел:

V=V1+V2, где:

V1-скорость первого тела;

V2-скорость второго тела

t=S/(V1+V2)=34/(0,68+2,1)=12,2с