Потенциальная . энергия заряда q0 = 3E-9 Кл в электростатическом поле равна 1,5E-8Дж. Чему равен

потенциал поля в данной точке? a) 0,1 B б) 0,2 В в) 4,5 В г) 5 в ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яркина Настя.

Потенциал поля в данной точке равен разнице потенциалов электрона и протона, то есть V = Vp - Ve. Потенциальная энергия заряда q0 = 3E-9 Кл эквивалентна 1,5E-8 Дж, так что V = 1,5E-8 Дж / (3E-9 Кл) = 5 В. Ответ: г) 5 В.