Период собственных колебаний Останкинской телебашни 11,4 с, а наблюдавшееся максимальное отклонение

при колебаниях под действием ветра 3,5м. Найти максимальную скорость и ускорение при таких колебаниях.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Umax=0.55*3.5=1.925(м/с)

amax=0,55^2*3.5=3,85(м/с)

Должно быть правильно.Давно колебания не решал