Заряд конденсатора 4*10-4 Кл, напряжение на обкладках 500В. Определить энергию конденсатора.

Помогите решить срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Марина.

Энергия конденсатора равна 

W=C*U2/2  т.е. половине   произведения  электроёмкости на квадрат напряжения подставить значения и всё

Отвечает Архипов Артем.

W=CU^2/2
C=q/U => W=qU/2