Уравнение движения тела имеет вид: x = 2 + 4t + 2tМасса тела 10 кг. Импульс тела через 2 с равен

...., через 4 с ... СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

Ответ:

Импульс тела через 2 с равен 120 кг·м/с, через 4 с равен 200 кг·м/с.

Объяснение:

Дано:

x = 2+4t+2t²

m = 10 кг

p(2) - ?

p(4) - ?

——————————————

Импульс тела:

\boxed{p = mV}

Общий вид уравнения движения:

x = x_0+V_0t+\dfrac{at^2}{2}

Скорость - производная от координаты:

V = x' = (2+4t+2t^2)' = 4+4t

p(t) = 10(4+4t)

Размерность импульса:

[p] = кг·(м/с + м/с² · с) = кг·м/с

p(2) = 10(4+4·2) = 120 кг·м/с

p(4) = 10(4+4·4) = 200 кг·м/с

#SPJ1

1 0