Срочно дам 20б Колесо велосипеда, яке обертається, за 0,5 хв здійснює 90 обертів. З яким періодом

обертається колесо?

Ответы на вопрос

Отвечает Березенко Валерия.

Ответ:

Дано:

t = 0,5 мин = 30 сек

N = 90 об

T - ?

T = t/N = 30 сек/90 об = 1/3 сек ≈

0,33 сек.

Ответ: Период вращения колеса равен 0,33 сек.

Отвечает Завгородня Марина.
( только ответ ) период вращения колеса равен 0,33 секунды