При которой плотности тока, проходит через раствор хлористого серебра, на катоде каждого часа

выделяется слой серебра толщиной 1 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблев Стас.

Q=j*S*t
m=Q/e*Mr/Na=ro*S*h
Q/e*Mr/Na=ro*S*h
j*S*t/e*Mr/Na=ro*S*h
j*t/e*Mr/Na=ro*h
j=Na*ro*h*e/(t*Mr)=6*10^(23)*10500*0,001*1,6*10^(-19)/(3600*0,107868) A/m^2 = 2595,765 A/m^2~ 25,96 A/сm^2 ~ 0,0026 A/mm^2