Я В 10 РАЗ ЗАДАЮ ЕТОТ ВОПРОС МНЕ ХТО НИБУДЬ ПОМОЖЕТ ИЛИ НЕТ??? Чавунна праска масою 5,1 кг

остигає від температури 220 °C до температури 20 °С. Яну кількість теплоти вона передала при цьому навколишньому середовищу?

Ответы на вопрос

Отвечает Малолеткина Александра.

Чугунный утюг массой 5,1 кг охладился от температуры 220 °С до температуры 20 °С. Какое количество теплоты отдано окружающим телам?

на русском вопрос звучит так

Решение:

c=540 m=5.1 Δt=220-20=200 Q=?

==========

Q=c*m*Δt=540*5.1*200=550800 Дж