Есть три резистора сопротивлением 2 Ом каждый, как надо их соеденить что бы сопротивление было

равно 3 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

Ответ:

Объяснение:

два резистора соединяем параллельно

R1-2 = 1/R1 + 1/R2 = 1/2 + 1/2= 2/2 = 1 Ом

Третий резистор соединяем последовательно с ними

R1-2-3 = R1-2 + R3 = 1+2 = 3 Ом