Чому дорівнює діюче значення напруги якщо амплітудне значення - 220 в


Ответы на вопрос

Отвечает Алатырев Дмитрий.

Ответ:

Для синусоидального напряжения амплитудное Um=√2*U (действующее), значит Um=1.41*220=310.2 B

Отвечает Драч Маринка.

Для синусоїдальної напруги амплітудна Uм=√2*U (діє), отже Um=1.41• -220 = -310.2 B