Задание 8 Рекомендации к выполнению. Алгебраические задачи Кубик с ребром 4 см плавает в воде

(плотность воды 1 г/см3), причём объём погружённой в воду части составляет 80 % от объёма кубика. Кубик вынимают из воды и подвешивают на нить. Определите силу натяжения нити. При решении всех задач принять значение ускорения свободного падения g = 10 м/с2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

Интернет урок

Объяснение:

ρ * V * g = ρв * g * V1.

ρ * V = ρв * V1.

V1 = ρ * V / ρв = 0,8 * 1000 / 1 = 800 см3.

V2 ( над водой ) = V - V1 = 1000 -  800 = 200 см3.

V1 / V2 = 800 / 200 = 4.