U = 12 ВольтR = 4 Ом I =?Помогите пожалуйста срочно дам 50 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

3 A

Объяснение:

U = 12 В   R = 4 Ом   I - ?

=====

I = U/R

I = 12/4 = 3 A

===================

Отвечает Muhangali Kuanish.

Ответ: 3 А

Объяснение:

Дано:

U = 12 В

R = 4 Ом

-------------

I =?.

Согласно закона Ома:

I=U/R, где:

U-напряжение;

R-сопротивление

I=12/4=3 А