Легковой автомобиль массой 1 т расходует 7 л бензина на 100 км пути. На какую высоту можно было бы

поднять этот автомобиль используя всю энергию, выделившуюся при сгорании этого бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Цуба Ваня.

Q бензина = 41,87 МДж/кг 
Плотность бензина 0,75 кг/л 
Q 7-ми литров = 5,25 кг*41,87=219,82 МДж 

E=mgh, h=E/mg=219820000 Дж/1000*9,8=22430 метров