Ha сколько растянется пружина жесткостью 1000 Н/м под действием силы 100 Н?​


Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Ответ:

10 см

Объяснение:

k=1000 Н/м     F=100 H    x=?

===

F=k*x ----> x=F/k=100/1000=0.1 м

============================

1 1
Отвечает Веремчук Юра.

Ответ:

Гдето уже дали ответ

Объяснение:

k=10^3 Н/м F=10^2 H x=?

F=k*x

x=F/k=10^2/10^3=0.1 м (10 см)