Помогите пожалуйста Допоможіть будь ласка Вагон масою 60 т рухається із швидкістю 10 м/с. Під час

гальмування він зупиняється. Знайти роботу сил тертя. Вагон массой 60 т двигается со скоростью 10 м/с. Во время торможения он останавливается. Найти работу сил трения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.

Дано: m=60 т= 6*10^4 кг. Vo=10 м/с; А - ?

Работа силы трения пошла на уменьшение кинетической энергии до нуля. А=Екин=mVo²/2=6*10^4*10²/2=

3*10^6 Дж=3 МДж.

Отвечает Швецов Алексей.

По теореме о кинетической энергии:

A=зEk, значит A=\frac{mv^{2} }{2} =\frac{60*10^{3} *100}{2} =3*10^{6}=3МДж

В обоих задачах одно и то же решение