Найти напряжение на медном проводе длиной 500 м и диаметром 2 мм,если сила тока в нем равна 2 А?

Удельное сопротивление меди 1,7*10 Ом*м

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

R= c\frac{l}{S} \\
l=500 \\
c=1.7*10 \\
I=2A
\\
\\
U=IR=Ic \frac{l}{S}
подставишь сам