Определить ёмкость батареи конденсатора, если C1=C2=C3=30мкф, C4=15мкф ​



Ответы на вопрос

Отвечает Галеева Гузель.

Ответ: 12,9мкф

Объяснение:

Дано:

C1=C2=C3=30мкф

C4=15мкф ​

---------------------

С-?

С=(С1+С2+С3)*С4/(С1+С2+С3+С4)=(30+30+30)*15/(30+30+30+15)=12,9мкф