Тіло здійснює гармонійні коливання згідно із законом х = 0,2sin(4πt). Визначте амплітуду коливань,

період та частоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ: 0,2м; 0,5с; 2Гц

Объяснение:

Дано:

х = 0,2sin(4πt)

--------------------

А-?; Т-?; ν-?

Уравнение колебаний в общем виде:

x = A * sin (w * t ),

где A - амплитуда колебаний;

w - циклическая частота колебаний;

Сравнивая заданный закон гармонических колебаний с законом в общем виде, выделим значение циклической частоты колебаний:

А=0,2м

w = 4π

Также:

w=2π/Т

Отсюда:

Т=2π/4π=0,5с

ν=1/Т=1/0,5=2Гц