Уклон длиною 100 м лыжник прошел за 20 с, двигаясь с ускорением 0, 3 м/с2. Какова скорость лыжника

в начале и в конце уклона?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапарова Юлия.

100 = v0 * 20 + 0.3*20*20/2

v0 = 2 m/s

v = v0 + a*t = 2 + 0.3*20 = 8 m/s