К пружине жесткостью 500 Н/м прикрепили груз весом 125 Н. найти деформацию пружины?


Ответы на вопрос

Отвечает Патюкова Ксюша.

Ответ:

25 см

Объяснение:

k=500 Н/м    P=125 H    x=?

===

P=k*x ----> x=P/k=125/500=0.25 м

===============================