1. Какое количество теплоты получает ить электрической ламта в течение 1ч. если лампа потребляет

ток силой 2А при напряжени 1208? (3балла)​

Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Андрей.

Для решения задачи необходимо знать формулу для расчета количества теплоты, выделяющейся в проводнике, и формулу для расчета работы тока. Формулы выглядят следующим образом:

Q = I^2 * R * t

W = V * I * t

где Q - количество теплоты, выделяющейся в проводнике (Дж), I - сила тока (А), R - сопротивление проводника (Ом), t - время работы (с), W - работа тока (Дж), V - напряжение (В).

Сначала необходимо определить сопротивление проводника. Для этого воспользуемся законом Ома:

R = V / I

R = 120 / 2 = 60 Ом

Теперь можем рассчитать количество теплоты, выделяющееся в проводнике за 1 час:

Q = I^2 * R * t = 2^2 * 60 * 3600 = 864000 Дж

Ответ: электрическая лампа получает 864000 Дж теплоты в течение 1 часа.