Определите энергию W магнитного поля катушки,индуктивность которой L=0,6 Гн ,а сила тока в ней

I=4,0 А

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Дима.

Ответ:

Енергія магнітного поля котушки W = LI2 / 2.

Отвечает Голубева Наталья.

Объяснение:

Дано:

L=0,6

l=4

W-?

За формулою

W=L*l²/2

W=0,6*4²/2=4,8 Дж