Игорю пришлось подниматься по лестнице с грузом в 50 кг. Высота одной ступеньки 42 см. Сколько

энергии он потратил, чтобы поднять этот груз на 12 ступенек? g=9,8 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

В одной ступеньке потенциальная энергия:

E=50*0,42*9,8=205,8

В 12 ступеньках потенциальная энергия:

E=205,8*12=2469,6