На пружину подвесили тело массой m=4 кг. Определите силу упругости, действующую на тело.(g=10

Н/кг). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Александра.
F=m*g=4*10 =40 H. F=k*Δx ----> k=F/Δx=40/0.04= 1000 Н/м