В три ведра объемом 10 литров каждое налиты вода,спирт и ртуть. Определите массу жидкостей.


Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Максим.

Дано:                    СИ:       Решение:
Pв.=1000 кг/м3                  m=PV
Ррт=13600 кг/м3               mв=1000 кг/м3*0.01м3=10(кг)
Рсп=800 кг/м3                   mсп=800 кг/м3*0.01м3=8(кг)
V=10л                   0.01м3 mрт=13600 кг/м3*0.01м3=136(кг)
Ответ: масса воды - 10 кг;
            масса спирта - 8 кг
            масса ртути - 136 кг