5. Тіло втратило 72 мільярди електронів. Якого заряду на тіло? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Семеняга Илья.

Ответ:

1,15*10⁻⁸ Kл

Объяснение:

N=72*10⁹

e=1.6*10⁻¹⁹ Kл

q  ? q=N*e=72*10⁹*1.6*10⁻¹⁹=1,15*10⁻⁸ Kл