Визначити опір провідника, якщо при напрузі 4 В в ньому проходить струм 400 мА.​


Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Никита.

Для решения задачи необходимо использовать закон Ома:

V = I * R

где V - напряжение, I - сила тока, R - сопротивление проводника.

Из условия задачи известны V = 4 В и I = 400 мА = 0,4 А. Подставляем в формулу Ома:

4 = 0,4 * R

Решаем уравнение относительно R:

R = 4 / 0,4 = 10 Ом

Ответ: опір провідника дорівнює 10 Ом.

Отвечает Россохина Софья.

Ответ:

Для визначення опору провідника можна використати закон Ома:

Опір (R) = Напруга (V) / Сила струму (I)

У даному випадку:

R = 4 В / 0,4 А = 10 Ом