Электрическая лампочка потребляет мощность 60 Вт при напряжении 220 В. чему равно сопротивление

спирали лампочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Матвей.

P=UI=U^2/R; R=U^2/P=220*220/60=807 Ом