Пожалуйста ответьте срочно!!! срочно срочно надо!!олимпиада в 1900 году за один рубль давали 17,4

долей чистого золота . в то же самое время одна тройская унция золота стоила 35 долларов сша. исходя из этих сведений определите стоимость одного доллара сша в рублях в 1900 году. примечание: 1 тройская унция соответствует 31,1 г, 1000 долей равны 44,4 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Леся.

1 руб давали=44.4/1000х17,4=0,7726 грамм золота. 1доллар = 31,1/35=0,8886 грамм золота. 1 доллар=0,8886/0,7726=1,15 руб.